PRÉSENTATION DU CONSEIL

TOUS LES ELUS DE VOTRE MUNICIPALITÉ

ÉLUS DE LA MAJORITÉ

__________

Olivier GUIROU

Olivier GUIROU

Maire de La Fare les Oliviers

Joël YERPEZ

Joël YERPEZ

Premier adjoint, délégué à l'urbanisme, à l'aménagement du territoire à la gestion du patrimoine et aux travaux

Silvia BARATA

Silvia BARATA

Maire adjointe déléguée aux affaires sociales et à l'emploi

Chantal GARCIA

Chantal GARCIA

Maire adjointe déléguée à l'éducation, aux finances et à la démocratie de proximité

Yves LOMBARDO

Yves LOMBARDO

Maire adjoint délégué aux transports, aux affaires militaires et à la sécurité

Myriam SEILER

Myriam SEILER

Maire adjointe déléguée la culture, au tourisme, à la communication et au cadre de vie

Jérôme Marciliac

Jérôme Marciliac

Maire adjoint délégué au développement durable, à l'environnement, à la colline et aux déplacements en mode doux

Marie-Aude Mestre

Marie-Aude Mestre

Maire adjointe déléguée au sport, aux associations et à la jeunesse.

Christophe Agard

Christophe Agard

Maire adjoint délégué au commerce, à l'artisanat et à l'animation

CONSEILLERS MUNICIPAUX

__________

Carine Weckerlin

Carine Weckerlin

Conseillère municipale déléguée au CCAS et à l’emploi

Michel Morgante

Michel Morgante

Conseiller municipal délégué à l’économie et à l’agriculture

Laurence Rosmarino

Laurence Rosmarino

Conseillère municipale déléguée au CCAS

Eric Spinelly

Eric Spinelly

Conseiller municipal délégué au sport

Céline Delous

Céline Delous

Conseillère municipale déléguée à la bibliothèque, à l’animation et au plan local d’urbanisme intercommunal

Lionel Di Sapio

Lionel Di Sapio

Conseiller municipal délégué aux écoles primaires

Claude Baumann

Claude Baumann

Conseillère municipale déléguée au CCAS

Benjamin Leguevacques

Benjamin Leguevacques

Conseiller municipal délégué au développement durable et aux travaux

Nathalie Clauzel

Nathalie Clauzel

Conseillère municipale déléguée à l’éducation

Denis Palmerini

Denis Palmerini

Conseiller municipal délégué au sport

Marie-Laure Giorsetti

Marie-Laure Giorsetti

Conseillère municipale déléguée à l’animation et à l’emploi

Christian Laforce

Christian Laforce

Conseiller municipal délégué à l’animation et à la culture

Noura Merzougui

Noura Merzougui

Conseillère municipale déléguée au CCAS et au plan local d’urbanisme intercommunal

Charly Barbaroux

Charly Barbaroux

Conseiller municipal délégué au plan local d’urbanisme intercommunal

Christine Vallet

Christine Vallet

Conseillère municipale déléguée à la santé

Patrice Martin

Patrice Martin

Conseiller municipal délégué à l’économie, à l’emploi et au plan local d’urbanisme intercommunal

ÉLUS DE L’OPPOSITION

__________

Gérard Cruz

Gérard Cruz

Céline Dorelon Tranchard

Céline Dorelon Tranchard

Hinda Dahman

Hinda Dahman

Philippe Mauzet

Philippe Mauzet